Lista de Pré-Aprovados

Lista dos pré-aprovados na primeira etapa do Processo Seletivo da Fundação Lia Maria Aguiar.

Núcleo de Dança

  1. Alice Lima Apolinário da Costa Silva
  2. Alice Naiane Bensabath da Silva Souza
  3. Ana Beatriz dos Santos Nemoto
  4. Ana Carolina da Silva Batista
  5. Ana Clara Correa Pereira
  6. Ana Clara Menino Dias
  7. Ana Clara Pereira Martins
  8. Ana Flávia Gonçalves Xavier
  9. Ana Julia dos Santos Domingos
  10. Ana Julia Toledo de Souza
  11. Ana Marcely Tobias
  12. Anita Peres Santana
  13. Beatriz Souza de Sá
  14. Beatriz Souza Rosa
  15. Bruna Santos da Luz
  16. Camile Gabriele de Oliveira Pereira
  17. Camilly Vitória dos Santos Caetano
  18. Carolina Valério Fernandes
  19. Dafne Oliveira Cavalcante
  20. dafnny da Conceição Pigatto
  21. Danúbia de Lima Navarro
  22. Debora Antunes de Moreira Oliveira
  23. Emanuelle Vitória Maciel de Souza
  24. Emily Gabrielle Carvalho Oliveira
  25. Flavia Alessandra Costa da Silva
  26. Francielle Vitória Silva de Castro
  27. Francine Góes Da Silva
  28. Francisco de Arruda Câmara Rogério
  29. Gabriel Cândido de Paula Ferreira Silva
  30. Gabriel Souza Vieira Marinho dos Santos
  31. Geovana Rodrigues da Silva
  32. Giovanna Aparecida Silva de Oliveira
  33. Giovanna Caroline Barbosa de Oliveira
  34. Giovanna de Aguiar Silva
  35. Giovanna Marcondes dos Santos
  36. Isabeli Marcela da Silva dos Santos
  37. Isabella da Rosa Franco
  38. Isabella Stabile dos Santos
  39. Isabel Magalhães Lucio de Lima
  40. Isis Dias Ribeiro
  41. José Ricardo Bertini Miranda
  42. Julia Araújo Branco Torquato
  43. Julia Gabrielli Faria Batista
  44. Julia Gonçalves Simão
  45. Karen Helena dos Santos Ribeiro
  46. Kaylane Santos Pinto
  47. Lara Evelyn Fernandes Costa
  48. Larissa Gabrielly Vieira da Silva
  49. Larissa Vitória de Souza
  50. Lavinia Gonçalves de Oliveira
  51. Livia Cassia Silva dos Santos
  52. Luisa Victoria da Silva Soares
  53. Luiz Fernando de Oliveira Bicudo
  54. Luiz Ricardo Marteletto da Silva
  55. Lívia Almeida Lima
  56. Marcela Nogueira Martins
  57. Marcela Prates Soares
  58. Maria Beatriz de Oliveira Salvador
  59. Maria Clara de Azevedo Félix
  60. Maria Clara de Carvalho Lins
  61. Maria Clara de Iara da Silva Machado
  62. Maria Eduarda Junqueira Berti
  63. Maria Eduarda Silva dos Santos
  64. Maria Fernanda Carneiro Leal
  65. Maria Fernanda Gomes Correa
  66. Maria Julia de Araujo Rebelo
  67. Maria Laura Rosa Pereira Liz
  68. Mariana Oliveira Lima Coelho
  69. Maria Rita Coffacci Gregório
  70. Maria Vitória Gonçalves da Silva
  71. Marina Alana Pereira Benedito
  72. Mayara Vitória da Silva Calixto
  73. Milena da Silva dos Santos
  74. Milena Lugui
  75. Millena Godoy de Souza
  76. Nicole Miguel
  77. Nicole Oliveira Cavalcante
  78. Nicole Prestes Soares
  79. Nicole Vitória Moreira Nóbrega
  80. Noah Toledo
  81. Paula Fernanda Silva de Souza
  82. Piera Rodrigues Raffanti Zichelli
  83. Pérola Karoline da Costa Eufrozino
  84. Rafaela Geronimo Lemes da Silva
  85. Rafaela Lima da Silva
  86. Rafaelly Laís Ferreira dos Santos
  87. Rayany Rosa Ferreira
  88. Sarah Lavinie Rodrigues de Sá
  89. Yasmin Correa da Costa
  90. Yasmin dos Anjos Weles
  91. Yasmin Emanuelle Ribeiro dos Santos
  92. Yasmin Souza da Silva
  93. Yasmin Vilas Boas Santos da Silva
  94. Ysabelle Cristine Batista de Souza

Núcleo de Música 

NOMEPERÍODO
1Adam Victor Lima SilvaTarde
2Alan Da Silva OliveiraTarde
3Alice Tiburço Dos Santos OliveiraTarde
4Alícia Eulália Santos Mendonça DiasManhã
5Alicia Patricio RichieriManhã
6Aline Fernanda Gonçalves PenaTarde
7Ana Beatriz Da Silva LucasManhã
8Ana Beatriz Vicente Da SilvaManhã
9Ana Caroline Frohn Tibes De OliveiraTarde
10Ana Clara De Brito MachadoTarde
11Ana Clara Resende FelixTarde
12Ana Claudia Pena RosaTarde
13Ana Laura Da Cruz AntonioManhã
14Ana Luisa De Sicco ChagasManhã
15Ana Luiza Goes De LimaManhã
16Ana Vitória De Mendonça SantosTarde
17Anny Nascimento Teixeira Da SilvaManhã
18Anthony Rafael Teixeira MagalhaesTarde
19Beatriz Alves CardosoManhã
20Beatriz Magalhães MoreiraTarde
21Bianca Carolina De Oliveira SilvaTarde
22Bruna Helena Rebelo Da SilvaTarde
23Bruna Vitória De Lima RomeiroTarde
24Bruno Henrique Rebelo Da SilvaTarde
25Bryan Toledo Parra Da CostaManhã
26Cailany Stefani Da Cruz De GodoiTarde
27Carlos Eduardo Ferreira Da SilvaManhã
28Caroline Vitória Barbosa De MoraisTarde
29Cauan Eduardo Florentino De SouzaTarde
30Cawan Wesley Manfredini Da SilvaTarde
31Danilo MarcelinoTarde
32Davi Souza De ChavesTarde
33Diogo Augusto De Jesus FeiraManhã
34Erick Gustavo De Oliveira CostaTarde
35Erick Gustavo Santos Da CruzTarde
36Estefani De Almeida VicenteTarde
37Felipi Gonçalves De LemosManhã
38Fernando Vinicius Santos De OliveiraTarde
39Gabriel Henrique Da SilvaManhã
40Gabriel Rodrigues SilverioManhã
41Giovani Gonçalves Da CostaTarde
42Gustavo Alfredo De Souza PereiraTarde
43Hecthor Lima Da SilvaManhã
44Helio De Souza Mello RibeiroTarde
45Hendrik Seidi Nakao MacedoTarde
46Igor Djavan Borges Andrade RibeiroTarde
47Igor Fernando Dos SantosTarde
48Isaac Rafael Cruz De LimaManhã
49Isabela De Sá LucasTarde
50Isadora Regina Guerra Dos ReisTarde
51Jamilly Carolina De Almeida LemesManhã
52João Augusto Martins De MirandaTarde
53Joao Gabriel Urbano De SousaTarde
54João Gustavo Siqueira RibeiroManhã
55João Matheus Torquato RamosTarde
56João Pedro Marcondes Pereira de OliveiraTarde
57João Vitor Nascimento Santos da SilvaTarde
58Joaquim Lourenço Pereira NetoTarde
59Jobson Liriel Ribeiro De SaManhã
60Jorge Lucas Da SilvaManhã
61Juan Carlos De OliveiraManhã
62Julia da Silva BenedettiTarde
63Julia Rodrigues MeloTarde
64Kaike Alexandre Alves do PradoManhã
65Kaio Mateus Moreira NóbregaTarde
66Kaique Magalhães Dos SantosTarde
67Kamily Cristina Dos Reis BorgesTarde
68Karen Caroline Vicente Da SilvaManhã
69Kaua Vitor De SouzaManhã
70Kauany Aparecida Almeida dos SantosManhã
71Ketlin Cecília Lemos SantosTarde
72Lavínia Oliveira dos Santos LemosManhã
73Leonardo Miguel dos SantosManhã
74Luan Francisco Dos Santos GonçalvesTarde
75Luana Marcelle Mota Souza SantosManhã
76Lucas Rafael Santos Gonçalves De OTarde
77Lucas Ribeiro dos SantosTarde
78Luis Gustavo Souza Simões da SilvaManhã
79Luis Henrique De AlmeidaManhã
80Luiz Henrique Abilio de OliveiraManhã
81Maicon José Dos Santos JuniorTarde
82Manuela Torres Rosa FerreiraManhã
83Marcos Antonio Nunes De OliveiraManhã
84Marcos Vinicius De Oliveira GabrielTarde
85Maria Beatriz Da Silva HenriqueManhã
86Maria Beatriz Oliveira De MelloManhã
87Maria Clara De Lima BispoTarde
88Maria Clara Rosa BarbosaTarde
89Maria Eduarda da RosaTarde
90Maria Eduarda Pantaleão Lemes BarTarde
91Maria Eduarda Vieira de Faria da SilvaTarde
92Maria Fernanda Chagas De SouzaManhã
93Maria Luiza da Silva PintoManhã
94Maria Mariá RavagnaniTarde
95Mariana da Costa PurlamTarde
96Marília Da Mata FerreiraManhã
97Matheus Da Costa PereiraTarde
98Matheus Da Silva GuerraTarde
99Matheus Eduardo da Silva FerreiraManhã
100Matheus Henrique Da Silva RibeiroTarde
101Matheus Henrique de Abreu Bento FilhoTarde
102Mayara Fernanda De OliveiraTarde
103Millena Vitoria da Silva Costa SantaTarde
104Murillo Bueno MeneguinManhã
105Murilo Henrique Da SilvaTarde
106Murilo José Uemura de CamposManhã
107Murilo Willian Flores De MoraesManhã
108Nathan Estevan da SilvaTarde
109Nicolas Ferreira CimadonManhã
110Nicolas Martins Da SilvaTarde
111Nicolas Rodrigues dos Santos MachadoManhã
112Nicolle Luiza De Castro Chagas Da SManhã
113Pamela do Carmo GalvãoTarde
114Paulo Miguel Monteiro Da SilvaTarde
115Pedro Henrique de Brito MachadoManhã
116Pedro Henrique De Sá FerreiraManhã
117Pedro Henrique Rodrigues MastrandrTarde
118Pedro Henrique Santos De SouzaTarde
119Rafael de Faria PompeuManhã
120Rafael De Souza PradoTarde
121Rafael Gregório ChagasTarde
122Rafael Santos Da LuzManhã
123Rebeca De Sousa GomesTarde
124Ruan Pedro da Silva LopesTarde
125Sabrina Iasmim Dos Santos CabralTarde
126Samara Souza Da MataTarde
127Samuel Alves da SilvaManhã
128Samuel Da Silva CostaManhã
129Samuel Estevão Pereira MartinsTarde
130Sérgio Otávio Martins Da SilvaManhã
131Sthefani Abreu Rodrigues da SilvsTarde
132Tainara Sara LuizTarde
133Thamires Silva de LimaTarde
134Theo Rodrigues AlvesTarde
135Vicente Pinto da Silva PazzianottoTarde
136Victor Augusto De Lima Fernandes MTarde
137Victor Gabriel Silva de OliveiraTarde
138Victor Henrique De Souza Simões DoManhã
139Victoria Eduarda dos Santos SouzaTarde
140Victória Karine Ferreira Melo De AlmeidaTarde
141Victoria Silva KratzaTarde
142Vinícius Alexandre de Matos VitorianoTarde
143Vinicius Kauan Amancio De OliveiraTarde
144Wellington Roberto Chiaradia da SilvaTarde
145Wellington Vinicius Da Silva PinheiroTarde
146Yasmin Mileni SaraivaManhã
147Yasmin Victoria Andrade De Marco CTarde
148Yasmin Vitoria De Oliveira BuenoTarde

 

Núcleo de Teatro 

  1. Akiane Vitória De Souza Francisco
  2. Ana Carolini Abreu Da Silva
  3. Ana Clara Argeu De Oliveira
  4. Ana Clara Da Matta Ferreira
  5. Ana Gabrielly Vieira Da Silva
  6. Ana Marcela Vasconcellos Da Silva
  7. Anderson Quintanilha Candido
  8. Anna Beatriz Vasques Silva
  9. Barbara Leticia Da Silva
  10. Bianca Rodrigues Fausto De Sa
  11. Bruno Ferreira Rebelo
  12. Bruno Matheus Moraes De Melo
  13. Camila Cristine Rosa Barbosa
  14. Camily Souza De Chaves
  15. Caroline Muniz Dos Santos
  16. Dominique Vitoria Vieira Araujo
  17. Eduarda Camilly De Oliveira Costa
  18. Eduarda De Sousa Costa Alves Muniz
  19. Eduardo Miguel De Souza Correia Pereira
  20. Eloá Müller Bastos
  21. Emanuela Siqueira Felber
  22. Emily Angela Silva De Melo
  23. Etore Garcia Troni
  24. Gabriel Da Mata Rodrigues
  25. Gabriel De Lima Dos Santos Miranda
  26. Gabriel Eduardo Pinto De Souza
  27. Gabriel Prates Heymans De Souza Lima
  28. Gabriela Do Nascimento De Souza Pena
  29. Gabriele Isadora Reis De Souza
  30. Giovana Vitoria De Faria Paiva
  31. Giovanna Agnes Magalhães Dos Santos
  32. Gustavo Silva De Lima
  33. Ian Silva Andrade Dos Santos
  34. Igor Gabriel Dos Santos Vitor
  35. Ingrid De Souza Otáviano
  36. Isabella Da Silva Rodrigues
  37. Isadora Oliveira Lima Coelho
  38. Jenifer Tábata Da Costa Dias
  39. Jennifer Caroline Dinamarco Da Silva
  40. João Pedro De Souza Simões Dos Santos
  41. Jonatan Gonçalves Da Costa
  42. Júlia Alves Rodrigues
  43. Julia Campos De Oliveira Barbosa
  44. Kaiane Raissa Da Costa
  45. Karolayne Aparecida Garcia Corrêa
  46. Katleen Aparecida Almeida Dos Santos
  47. Larissa Aparecida Do Prado Chaves
  48. Laura Sthefany Rocha
  49. Laura Verica Youssef
  50. Leonardo Daniel De Oliveira Silva
  51. Letícia Gabriel Da Silva
  52. Livia Kiara Ferreira Bicudo
  53. Livia Maria Pereira Arlindo
  54. Luana Lima Ramos
  55. Luca Cipriano De Mendonça Souza
  56. Lucas Vinicius De Oliveira Dos Santos
  57. Luciano Augusto De Lima Santos
  58. Luis Gustavo Pantaleão Lemes Barbosa
  59. Luiza Ferreira Cimadon
  60. Marcelly Victoria Honório Da Costa
  61. Marcos Vinicius Silva Do Nascimento
  62. Maria Carolina Muniz De Souza
  63. Maria Clara Carvalho De Almeida
  64. Maria Eduarda Da Silva Benedetti
  65. Maria Eduarda Gabriel Da Silva
  66. Maria Fernanda Dinamarco Matos
  67. Maria Fernanda Gomes Nascimento Da Silva
  68. Maria Laura Marini Dos Santos
  69. Maria Luiza De Oliveira Racid
  70. Maria Luiza Ferreira Santos De Resende
  71. Maria Luiza Fonseca Carvalho
  72. Maria Luiza Ribeiro Monteiro
  73. Maria Luiza Silva Dos Santos
  74. Maria Rayssa Goncalves De Moraes Fernandes
  75. Maria Rita De Abreu Bento Floriano
  76. Mariah Vithoria Silva Dos Santos
  77. Moua Mariah Da Silva Fidelis Lins De Oliveira
  78. Nathani Gabrielli Dos Santos Oliveira
  79. Nayara Santos Do Nascimento
  80. Nicoly Fernanda Da Silva Gonçalves
  81. Otávio Luiz Gomes Da Silva
  82. Pedro Henrique Rodrigues Da Silva Lucio
  83. Pietra De Souza Faria
  84. Pietra Roberta Jorge Da Costa
  85. Rafaela Da Silva
  86. Raí Palma Cavalcante
  87. Rúbia Gisela Silva Dos Santos
  88. Sandrianne Pereira Martins
  89. Tainá Nathaly Morais Da Silva Oshiro
  90. Tayna Cabral Da Silva Muniz
  91. Thaynna Santos Da Silva
  92. Wellington Ricardo Cardoso Gonçalves
  93. Yago Gouvea Da Silva
  94. Yasmim Camili Da Silva Grizoti
  95. Yasmin Dos Santos Araujo Barreto

Os candidatos mencionados na listagem acima foram aprovados na fase de audições da seletiva. Para dar continuidade no processo, os pré-aprovados deverão se apresentar no núcleo selecionado até o próximo dia 14 de dezembro, munidos dos seguintes documentos:

a) Certidão de Nascimento do candidato (cópia simples);

b) Carteira de Vacinação do candidato (cópia simples);

c) Cédula de Identidade (RG) do candidato, se possuir (cópia simples);

d) RG e CPF do pai e da mãe do candidato ou documento que contenha o número desses documentos (cópia simples);

e) Cópia simples de comprovante de residência recente (conta de telefone, luz, água, boleto bancário etc.);

f) Termo de Guarda ou de Adoção (no caso de filho adotivo) expedido pelo Poder Judiciário, em via original e uma cópia simples, bem como cópia simples do RG e do CPF do responsável legal indicado no Termo de Adoção;

g) Holerite ou outros documentos de comprovação de renda;

Deverão ser considerados, no ato da inscrição, como base para o cálculo da renda bruta mensal familiar, os vencimentos/comprovantes de renda do mês de outubro de 2017. Além disso, no ato da matrícula serão considerados para avaliação da renda, os três meses anteriores à matrícula, outubro, novembro e dezembro de 2017, ou documentos complementares a critério da FLMA, conforme instruções contidas no Manual do Candidato.